В Флориде прошла ежегодная гонка Rolex 24 At Daytona | мода на elenamalisheva

Она состоялась в 59-й раз.

На этих выходных в Дейтона-Бич, штат Флорида, прошла 59-ая ежегодная гонка Rolex 24 At Daytona, официальным хронометристом которой с 1992 года выступает часовая марка Rolex. Хотя на самом деле партнерство началось еще в начале 1930-х годов, когда сэр Малькольм Кэмпбелл носил часы Rolex, побивая рекорды в Дейтона-Бич.

Это гонку называют североамериканской версией 24-часового заезда в Ле-Мане. Она быстро стала известной, за ней наблюдают даже люди далекие от автоспорта. 24-часовая гонка в Ле-Мане, 12 часов Себринга и 24 часа Дейтоны — это три ключевых состязания на выносливость международного уровня. Трасса в Флориде считается одной из самых сложных из-за крутых виражей и ночной езды на треке, освещенном на 20%. Пилотам приходиться проявлять невероятную выносливость и стойкость, а также мастерство управления машиной на головокружительной трассе.

В этом году победу одержал португальский гонщик Филипе Албукерке за рулем Wayne Taylor No. 10 Acura DPi. Он обогнал соперника на 4.704 секунды.

В качестве награды он получил час Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona — хронограф, созданный для гонщиков в 1963 году. Этот сверхточный хронометр с 40-миллиметровым корпусом, выполненным из стали Oystersteel и 18‐каратного желтого золота, и сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин. Надежные часы с механическим хронографом, которые идеально подойдут для тех, кому важна каждая секунда.

Источник: instyle.ru